Subasta 428

9 de mayo

del lote 1 AL 463

10 de mayo

del lote 500 AL 964

11 de mayo

del lote 1000 AL 1564

1.491 Resultados

Lote 931
Lote 931

Dos lavafrutas de plata española, Ley 916

Precio salida 100 €

Lote 932
Lote 932

Cuatro saleros y un mostacero de plata y plata vermeille, joyería Tane, Méjico, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 933
Lote 933

Lote bandeja y ceniceros plata

Precio salida 300 €

Lote 934
Lote 934

Juego tocador plata

Precio salida 120 €

Lote 935
Lote 935

Bandeja con asas de plata española, Ley 916

Precio salida 300 €

Lote 936
Lote 936

Tres centros de plata española, Ley 916

Precio salida 180 €

Lote 937
Lote 937

Lote de tres bandejitas de plata contrastada y una de metal plateado, España, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 938
Lote 938

Juego de helado de plata y plata vermeille de ley 900, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 939
Lote 939

Salvilla de plata con alero ingletado y decoración de flores, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 940
Lote 940

Jarrón de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 941
Lote 941

Lote de seis piezas de plata española, Ley 916

Precio salida 260 €

Lote 942
Lote 942

Dos centros de mesa con asas laterales de plata, ley 800, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 943
Lote 943

Centro de mesa circular de plata, ley 800, S. XX

Precio salida 130 €

Lote 944
Lote 944

Pareja de candeleros de plata, Ley 800, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 945
Lote 945

Salvilla de plata española, José Amor, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 946
Lote 946

Lote compuesto por una jarra con contrapeso y greca de meandros, una salvilla y 6 ceniceros de plata española, ley 916

Precio salida 240 €

Lote 947
Lote 947

Salvilla octogonal de plata portuguesa, ley 833, Oporto, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 170 €

Lote 948
Lote 948

Lote de cuatro piezas de plata portuguesa, S. XX

Precio salida 170 €

Lote 949
Lote 949

Centro de mesa plata española

Precio salida 280 €

Lote 950
Lote 950

Lote de piezas plata

Precio salida 210 €

Lote 951
Lote 951

Lote 952
Lote 952

Lote de cubiertos asociados de plata, diferentes marcas y manufacturas

Precio salida 950 €

Lote 953
Lote 953

Bandeja y dos centros de plata, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 954
Lote 954

Jarra de plata española, ley 916, Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 500 €