Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

415 Resultados

Lote 805
Lote 805

Buró"à abattant", S. XX

Precio salida 300 €

Lote 806
Lote 806

Maqueta del barco "Vapor Marte"

Precio salida 180 €

Lote 807
Lote 807

Impresion Batik

Precio salida 150 €

Lote 808
Lote 808

Lote compuesto por espejo de pared y lámpara de sobremesa con pie de metal dorado con tapicería de motivo de paisaje

Precio salida 200 €

Lote 809
Lote 809

Almohadón a partir de un suzani

Precio salida 100 €

Lote 810
Lote 810

Precio salida 100 €

Lote 811
Lote 811

Precio salida 100 €

Lote 812
Lote 812

Mesa de comedor indonesa, S. XX

Lote 813
Lote 813

Pareja de argollas de palanquín de bronce, Camboya, S.XIII

Lote 814
Lote 814

"Montaña", periodo Meijí,Japón, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 1.500 €

Lote 815
Lote 815

"Daikoku", periodo Meiji, Japón, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 700 €

Lote 816
Lote 816

Antigua jardinera posiblemente de la Dinastía Ming, China, S. XVII

Lote 817
Lote 817

Panel decorativo madera, China, S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 818
Lote 818

Mueble para la exportación de madera y decoración de nácar embutido y grabado con motivos de flores y paisajes, China, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 819
Lote 819

Dos figuras orientales

Precio salida 150 €

Lote 820
Lote 820

Precio salida 180 €

Lote 821
Lote 821

Par caballos terracota

Precio salida 150 €

Lote 822
Lote 822

"Dama de la corte", figura de loza parcialmente esmaltada, Cantón, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 823
Lote 823

Caja de laca china con decoración dorada, Cantón, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 824
Lote 824

Jarrón con tapa en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lote 825
Lote 825

Placa de porcelana china Familia Rosa, ffs. S.XIX

Lote 826
Lote 826

Pareja de lámparas de sobremesa, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 827
Lote 827

Centro de mesa de porcelana Imari, Japón, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 828
Lote 828

Pareja de platos de porcelana Imaria, Japón, med. S. XX

Precio salida 500 €