Subasta 427

28 de marzo

del lote 1 AL 447

29 de marzo

del lote 500 AL 919

30 de marzo

Joyas

del lote 1000 AL 1579

415 Resultados

Lote 345
Lote 345

Mesa escritorio, Nápoles, S.XVIII

Precio salida 1.500 €

Lote 346
Lote 346

Pareja de candelabros "Neptuno" y "Anfítrite" bronce dorado

Precio salida 1.200 €

Lote 347
Lote 347

"Diana", figura en porcelana blanca esmaltada, Meissen, Alemania, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 348
Lote 348

"El baño de Venus", figura en biscuit, Fundación del Generalisimo, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 349
Lote 349

Pequeño centro de mesa de bronce o latón dorado

Precio salida 250 €

Lote 350
Lote 350

Par candelabros bronce dorado.

Precio salida 180 €

Lote 351
Lote 351

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, S.XIX

Lote 352
Lote 352

Marco de madera tallada, estucada y dorada, España, S.XIX

Precio salida 550 €

Lote 353
Lote 353

Lámpara de techo de estilo Imperio, med. S. XX.

Lote 354
Lote 354

Mesa de despacho de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lote 355
Lote 355

Butaca Imperio, Francia, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 356
Lote 356

Banco de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 357
Lote 357

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 358
Lote 358

Consola de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 359
Lote 359

Precio salida 900 €

Lote 360
Lote 360

Buró plat de estilo Luis XVI, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 650 €

Lote 361
Lote 361

Espejo ovalado siguiendo modelos del S. XVIII, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 362
Lote 362

Frutero de porcelana esmaltada, probablemente Francia, S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 363
Lote 363

Ocho sillas de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 364
Lote 364

Mesa de comedor posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Lote 365
Lote 365

Guarnición de reloj y candelabros estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Lote 366
Lote 366

Precio salida 500 €

Lote 367
Lote 367

Lámpara de mesa a partir de una figura de porcelana

Precio salida 150 €

Lote 368
Lote 368

grupos porcelana

Precio salida 130 €