Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

510 Resultados

Lote 979
Lote 979

Canapé de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 90 €

Lote 980
Lote 980

Mesa de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 981
Lote 981

Mesa circular posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 982
Lote 982

Lámpara de techo en bronce con pandelocas y prismas de cristal, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 983
Lote 983

Centro de mesa en porcelana esmaltada y dorada con pie representando las tres gracias, S XX

Precio salida 260 €

Lote 984
Lote 984

Pareja de pot pourris de porcelana, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 985
Lote 985

"Maraudeur" y "Aprés les papillons", según Ernest Justin Ferrand

Precio salida 480 €

Lote 986
Lote 986

Mesa de alas de gusto francés, S.XX

Precio salida 75 €

Lote 987
Lote 987

Entredós siguiendo modelos de finales del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 988
Lote 988

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 989
Lote 989

Pareja de butacas de estilo isabelino, España, S.XX

Precio salida 220 €

Lote 990
Lote 990

Mesa de café "tilt-top" de estilo victoriano, S. XX

Lote 991
Lote 991

Pareja de sillas de estilo isabelino, España, S. XX

Lote 992
Lote 992

Pareja de lámparas de porcelana esmaltada y realces dorados, siguiendo modelos alemanes, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 993
Lote 993

"Pareja de bailarines napolitanos", dos esculturas de bronce patinado, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 994
Lote 994

Pareja de niños de resina simulando biscuit, S. XX

Precio salida 30 €

Lote 995
Lote 995

"Lucrezia", busto de loza patinada simulando terracota, Francia, S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 996
Lote 996

"Niña con flores"

Precio salida 180 €

Lote 997
Lote 997

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Maternidad"
24 cm

Lote 998
Lote 998

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Industrie"
64 x 47 x 20 cm

Precio salida 450 €

Lote 999
Lote 999

Jarra Art Nouveau, Charles Théodore Perrón, Francia, c. 1895

Lote 1000
Lote 1000

Tarro japonés para esencias

Lote 1001
Lote 1001

MIGUEL SENSERRICH
(1933)
"Dama sentada”
28 x 16 x 13,5 cm

Precio salida 70 €

Lote 1002
Lote 1002

Armario modernista en miniatura, S. XX

Precio salida 100 €