Subasta 429

13 de junio

del lote 1 AL 525

14 de junio

del lote 550 AL 1080

15 de junio

del lote 1100 AL 1677

1.613 Resultados

Lote 400
Lote 400

VICENTE ESPINOSA CARPIO
Alfara del Patriarca (1949)
"Frailes"

Precio salida 300 €

Lote 401
Lote 401

VICENTE ESPINOSA CARPIO
Alfara del Patriarca (1949)
"Corrida de toros"

Precio salida 500 €

Lote 402
Lote 402

Lote de 5 platos de cerámica levantina, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 403
Lote 403

Plato de loza, manufactura Ruan, Francia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 404
Lote 404

Lote de 7 platos de cerámica turca siguiendo los modelos tradicionales de Iznik, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 405
Lote 405

Paragüero de cerámica, Robles, Puente del Arzobispo, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 406
Lote 406

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, S.XX

Lote 407
Lote 407

Alfombra española de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices

Lote 408
Lote 408

Alfombra de lana anudad a mano, La Cartuja, Burgos, S.XX

Precio salida 1.200 €

Lote 409
Lote 409

Alfombra de lana anudada a mano diseño Carlos IV, españa, S.XX

Precio salida 1.500 €

Lote 410
Lote 410

Alfombrade lana anudada a mano tipo Cuenca, España, S.XX

Lote 411
Lote 411

Alfombra de lana de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 412
Lote 412

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, España, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 413
Lote 413

"Guanyin portando un farol", figura de cuarzo rosa, China, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 414
Lote 414

"Buda portando un ruyi en un paisaje", figura de jade verde tallado, China, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 415
Lote 415

"Guanyin con flores", figura de jade verde, China, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 416
Lote 416

"Buda", figura de jade tallado, China, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 417
Lote 417

"Planta y grillo", figura de jade blanco con vetas verdes, China, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 418
Lote 418

"Jarrón con frutos", figura de jade blanco y vetas verdes, China, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 419
Lote 419

"Garza", figura de jade verde, China, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 420
Lote 420

Centro con tapa siguieno modelos antiguos, China, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 421
Lote 421

Pareja de jarrones chinos de jade, S.XX

Precio salida 160 €

Lote 422
Lote 422

"Paisaje con figuras" figura de piedra de jabón, China, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 423
Lote 423

"Tres recipientes y ave del paraíso", figura de piedra de jabón, China, S.XX

Precio salida 200 €