Subasta 448

21 de julio

Pintura Antigua y del S. XIX y XX y artes decorativas

del lote 1 AL 448

22 de julio

del lote 500 AL 881

23 de julio

del lote 1000 AL 1516

1.338 Resultados

Lote 753
Lote 753

Silla giratoria siguiendo modelos de med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 754
Lote 754

Dos butacas y un reposapies modelo "Aquilon” de Pierre Guariche

Precio salida 1.000 €

Lote 755
Lote 755

Cuatro mesas auxiliares modelo "Aquilon” de Pierre Guariche

Precio salida 700 €

Lote 756
Lote 756

Biombo de diez hojas, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 757
Lote 757

Lámpara de techo con tres puntos de luz, modelo “Kreta” de Jacob Eiler Bang, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 758
Lote 758

"Torso femenino" escultura de piedra caliza atribuida a Jose Moro

Precio salida 600 €

Lote 759
Lote 759

Jarrón de barro, España, años 60

Precio salida 50 €

Lote 760
Lote 760

Pareja de peanas de escayola policromadas en negro siguiendo modelos clásicos, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 761
Lote 761

Lámpara de mesa de cerámica, Valencia, años 60

Precio salida 50 €

Lote 762
Lote 762

Mesa de café cuadrada siguiendo los modelos de la serie Japón de Cees Braakman para Pastoe, años 70

Lote 763
Lote 763

Mesa de café, España, años 60

Precio salida 50 €

Lote 764
Lote 764

Lámpara de techo, según un diseño de Willy Rizzo, Italia, años 70

Precio salida 700 €

Lote 765
Lote 765

Pareja de lámparas de mesa diseño de Willy Rizzo, Lumica, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 766
Lote 766

Pareja de mesas de metal y cristal ahumado, posiblemente Loewe, años 80

Precio salida 300 €

Lote 767
Lote 767

Pareja de estanterías, España, años 80

Precio salida 400 €

Lote 768
Lote 768

Lámpara de pie diseño de Willy Rizzo, Lumica, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 769
Lote 769

Mesa de comedor siguiendo modelos nordicos, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 770
Lote 770

Cuatro sillas de estilo reina Ana, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 771
Lote 771

Pareja de mesas auxiliares de latón dorado, España, años 80

Precio salida 200 €

Lote 772
Lote 772

Mesa de café de latón dorado, España, años 80

Precio salida 300 €

Lote 773
Lote 773

Mesa axiliar de metacrilato, España, años 80

Precio salida 100 €

Lote 774
Lote 774

ENRIQUE SALAMANCA
Cadiz (1943)
"Triangulación", 1974
43 x 25 x 19 cm

Precio salida 250 €

Lote 775
Lote 775

ESCUELA ESPAÑOLA
"Figura"
32 x 23,5 cm

Precio salida 120 €

Lote 776
Lote 776

BERNARD RIVES
Francia (1947)
"Bailarina"
32 x 20 x 5 cm

Precio salida 250 €