Subasta 448

21 de julio

Pintura Antigua y del S. XIX y XX y artes decorativas

del lote 1 AL 448

22 de julio

del lote 500 AL 881

23 de julio

del lote 1000 AL 1516

1.338 Resultados

Lote 408
Lote 408

Fuente ovalada, dos platos grandes, cinco pequeños y un azucarero de loza, manufactura Soho Pottery, modelo "Peel", Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 409
Lote 409

Juego de merienda de porcelana de Dresde, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 411
Lote 411

Mesa de comedor de estilo Sheraton, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 412
Lote 412

Lámpara de mesa siguiendo modelos antiguos S.XX

Precio salida 50 €

Lote 413
Lote 413

Centro de mesa de metal plateado, Francia, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 414
Lote 414

Doce sillas de estilo reina Ana, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 415
Lote 415

Banco de gusto inglés, Inglaterra, c. 1900

Precio salida 200 €

Lote 416
Lote 416

Librería revolving de estilo victoriano, Inglaterra, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 417
Lote 417

Mesa circular de estilo Jorge III,España, med.S. XX

Precio salida 50 €

Lote 418
Lote 418

Mesa de estilo Jorge III, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 419
Lote 419

Seis sillas de estilo reina Ana, med. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 420
Lote 420

Plato de cerámica siguiendo modelos antiguos, Italia, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 421
Lote 421

Jarrón de cerámica siguiendo modelos italianos del S. XVI, Italia, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 422
Lote 422

Diez sillas y una butaca estilo Heppelwhite, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 423
Lote 423

Escritorio de estilo Regency, Inglaterra, S. XX

Lote 424
Lote 424

Pareja de mesas auxiliares, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 425
Lote 425

Pareja de candelabros siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 426
Lote 426

Pareja de candelabros Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 427
Lote 427

Columna de piedra, España, c. 1900

Precio salida 300 €

Lote 428
Lote 428

Espejo alfonsino, España, c. 1900

Lote 429
Lote 429

Espejo de estilo Luis XVI, S. XX

Lote 430
Lote 430

Espejo de gusto neoclásico, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 431
Lote 431

Espejo con marco dorado, España, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 432
Lote 432

Espejo isabelino ovalado, España, S. XIX

Precio salida 300 €