Subasta 434

23 de enero

del lote 1 AL 535

24 de enero

del lote 550 AL 1028

25 de enero

del lote 1100 AL 1686

1.608 Resultados

Lote 1015
Lote 1015

Centro de mesa y cenicero de plata española, Ley 916, S. XX

Lote 1016
Lote 1016

Centro de mesa de plata española, Ley 916, S. XX

Lote 1017
Lote 1017

Tres bandejas rectangulares de diferentes tamaños de plata española, Ley 916, S. XX

Lote 1018
Lote 1018

Frutero de plata española Ley 916, Matilde Espuñes, S. XX

Lote 1019
Lote 1019

Bandeja, lavafrutas y vaso de plata española Ley 916, S. XX

Lote 1020
Lote 1020

Pareja de bandejas rectangulares de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1021
Lote 1021

Lote de dos bandejas de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1022
Lote 1022

Centro de mesa de plata española ley 916, S. XX

Lote 1023
Lote 1023

Jarra de agua gallonada de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1024
Lote 1024

Lote compuesto por una bandeja, un portafritos y un jarrón de plata, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1025
Lote 1025

Lote de chofeta, tres ceniceros y un pequeño centro de mesa de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1026
Lote 1026

Abre cartas de plata Ley 925, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 1027
Lote 1027

Tenedor y cuchara de servir de plata punzonada y asta, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1028
Lote 1028

Dos abrecartas, S. XX

Lote 1100
Lote 1100

SORTIJA ANTIGUA DE AMATISTA Y DIAMANTES, EN ORO AMARILLO Y PLATINO

Precio salida 1.000 €

Lote 1101
Lote 1101

PENDIENTES ROSETONES DE ZAFIROS DE COLORES Y RUBÍES, EN ORO ROSA

Lote 1102
Lote 1102

BRAZALETE DE PERIDOTOS, TOPACIOS Y AMATISTAS, EN ORO AMARILLO Y PLATA

Lote 1103
Lote 1103

PENDIENTES EN ORO Y PLATA CON PIEDRAS DE COLOR

Precio salida 600 €

Lote 1104
Lote 1104

SORTIJA DE CITRINO, DIAMANTES, ZAFIORS, ESMERALDAS Y RUBÍES, EN ORO BLANCO

Lote 1105
Lote 1105

PENDIENTES, ESTILO ANTIGUO, DE AGUAMARINAS Y TOPACIOS, EN ORO Y VISTAS EN PLATA

Precio salida 1.700 €

Lote 1106
Lote 1106

GARGANTILLA DE FLORES DE AMATISTAS, DIAMANTES Y CRISOPRASAS, EN ORO AMARILLO

Lote 1107
Lote 1107

PENDIENTES LARGOS, ESTILO CHEVALIER DE ORO, PLATINO Y DIAMANTES

Lote 1108
Lote 1108

SORTIJA CHEVALIER, AÑOS 40, DE ORO AMARILLO Y RUBÍES SINTÉTICOS

Precio salida 280 €

Lote 1109
Lote 1109

SORTIJA, ESTILO AÑOS 40, DE DIAMANTES, EN ORO AMARILLO Y VISTAS EN PLATINO