Subasta 432

6 de noviembre

Pintura, vehículos clásicos y artes decorativas

del lote 1 AL 504

7 de noviembre

del lote 550 AL 1058

8 de noviembre

del lote 1100 AL 1681

1.581 Resultados

Lote 1047
Lote 1047

Jarrón de porcelana esmaltada, siguiendo modelos de Cantón, China, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1048
Lote 1048

Pareja de jarrones orientales en cerámica vidriada en ocre

Precio salida 550 €

Lote 1049
Lote 1049

Tibor con tapa de porcelana esmaltada, Familia Negra, China, S. XX

Precio salida 20 €

Lote 1050
Lote 1050

Jardinera de porcelana siguiendo modelos de Cantón, China, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1051
Lote 1051

Pareja de jardineras de porcelana esmaltada en azul cobalto, China, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1052
Lote 1052

Pareja de paneles Shibayama, Japón, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 1053
Lote 1053

Pareja de platos en porcelana Imari, Japón, S. XIX

Precio salida 70 €

Lote 1054
Lote 1054

Plato en porcelana Masons Ironstone, Inglaterra S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 1055
Lote 1055

Plato grande Imari

Precio salida 150 €

Lote 1056
Lote 1056

Cinco platos Imari

Lote 1057
Lote 1057

Tres platos de porcelana Imari, Japón, S. XIX

Precio salida 270 €

Lote 1058
Lote 1058

UTAGAWA HIROSHIGE
Japón (1797) / (1858)
"Pareja de paisajes japoneses"
Encuadre: 38 x 25 cm c/u

Precio salida 80 €

Lote 1100
Lote 1100

PENDIENTES AÑOS 80 EN ORO, DIAMANTES, PERLAS, RUBÍES, ESMERALDAS Y ZAFIROS

Lote 1101
Lote 1101

COLGANTE LORO EN ORO CON DIAMANTES, ZAFIROS, RUBÍES, ESMERALDAS Y ÓNIX

Lote 1102
Lote 1102

MATINÉ DE ORO Y MALAQUITA

Precio salida 2.000 €

Lote 1103
Lote 1103

PENDIENTES AÑOS 80 EN ORO

Lote 1104
Lote 1104

GARGANTILLA EN ORO AMARILLO Y BLANCO

Precio salida 3.200 €

Lote 1105
Lote 1105

PENDIENTES CRIOLLAS FIRMADAS BULGARI EN ORO AMARILLO

Precio salida 1.400 €

Lote 1106
Lote 1106

SORTIJA BOMBÉ, AÑOS 80, DE ZAFIROS Y ORO AMARILLO

Precio salida 300 €

Lote 1107
Lote 1107

PENDIENTES CHEVALIER, AÑOS 40, DIAMANTES, RUBÍES Y AGUAMARINAS, EN ORO AMARILLO

Precio salida 1.000 €

Lote 1108
Lote 1108

BRAZALETE MALLA CHEVALIER, AÑOS 40, DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES

Precio salida 2.500 €

Lote 1109
Lote 1109

ALFILER EN ORO CON ZAFIRO Y DIAMANTES

Precio salida 220 €

Lote 1110
Lote 1110

SORTIJA OJO DE PERDIZ EN ORO Y PLATINO CON DIAMANTES

Precio salida 750 €

Lote 1111
Lote 1111

SORTIJA EN ORO Y PLATINO CON DIAMANTES Y RUBÍES

Precio salida 750 €