Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 928
Lote 928

Quinqué

Lote 929
Lote 929

Par lámpara de mesa metal dorado

Precio salida 150 €

Lote 930
Lote 930

"Angel", figura de piedra arenisca tallada, pps.S.XX

Lote 931
Lote 931

Seis sillas de estilo Art Decó, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 932
Lote 932

Mesa de comedor, S.XX

Lote 933
Lote 933

Comoda escritorio de gusto inglés, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 934
Lote 934

Pareja de butacas orejeras, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 935
Lote 935

Mesa de comedor, S.XX

Lote 936
Lote 936

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 480 €

Lote 937
Lote 937

Precio salida 1.200 €

Lote 938
Lote 938

Alfombra oriental de lana anudada a mano, diseño Baktiar, Irán, med. S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 939
Lote 939

Alfombra de lana, diseño Ziegler, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 940
Lote 940

Alfombra oriental Isfahan anudada a mano en lana y seda

Precio salida 200 €

Lote 941
Lote 941

Precio salida 350 €

Lote 942
Lote 942

Precio salida 300 €

Lote 943
Lote 943

Alfombra persa de lana anudada a mano, med. S. XX cartuchos

Precio salida 200 €

Lote 944
Lote 944

Alfombra persa de lana anudada a mano, Heriz, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 945
Lote 945

Alfombra Bokhara de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1000
Lote 1000

BROCHE, AÑOS 60, DE DIAMANTES, ESMERALDAS Y ORO BLANCO

Precio salida 1.900 €

Lote 1001
Lote 1001

PENDIENTES FLORES, AÑOS 60, DE DIAMANTES, ESMERALDAS Y ORO BLANCO

Precio salida 1.300 €

Lote 1002
Lote 1002

PENDIENTES ROSETAS DE DIAMANTES, ESMERALDAS Y ORO BLANCO

Precio salida 1.500 €

Lote 1003
Lote 1003

BRAZALETE RÍGIDO, FINALES S.XIX, DE DIAMANTES, ESMALTE, ORO ROSA Y PLATA

Precio salida 3.600 €

Lote 1004
Lote 1004

PENDIENTES POPULARES S.XIX DE DIAMANTES Y ORO

Precio salida 500 €

Lote 1005
Lote 1005

PENDIENTES ROSETONES EN ORO AMARILLO Y DIAMANTES TALLA ANTIGUA CON UN PESO TOTAL ESTIMADO DE 5.60 CT.

Precio salida 1.400 €