Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

1.360 Resultados

Lote 945
Lote 945

Sofá isabeino, España, S.XIX..

Lote 946
Lote 946

Cómoda de caoba y tallas doradas de estilo Imperio, pps.S.XX.

Precio salida 250 €

Lote 947
Lote 947

Mesa inglesa estilo Reina Ana, S.XIX.

Precio salida 225 €

Lote 948
Lote 948

Escritorio inglés de madera barnizada imitando caoba de estilo Jorge II, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 949
Lote 949

Ocho sillas de roble tallado y calado con asiento de enea, Mallorca, ffs. S. XIX- S. XX

Precio salida 700 €

Lote 950
Lote 950

Mesa de comedor de caoba estilo Jorge II con patas cabriolé y veneras talladas, Inglaterra, pps. S. XX. .

Lote 951
Lote 951

Seis sillas de estilo victoriano de roble tallado, med. S. XX

Precio salida 360 €

Lote 952
Lote 952

Mueble de esquina victoriano de chapa de raíz de caoba, S.XIX.

Precio salida 600 €

Lote 953
Lote 953

Sillería compuesta por 2 butacas y 8 sillas estilo Chippendale, med. S. XX, con distintas tapicerías. .

Lote 954
Lote 954

Mesa de café estilo Luis XVI con tapa de mármol blanco y galeria de latón dorado y calado..

Precio salida 250 €

Lote 955
Lote 955

Torchero de madera tallada y dorada de estilo Luis XV, S. XIX..

Precio salida 400 €

Lote 1001
Lote 1001

CADENA DE ORO AMARILLO, PERLAS Y TURQUESAS

Precio salida 290 €

Lote 1002
Lote 1002

PENDIENTES BRILLANTES Y PERLAS

Precio salida 340 €

Lote 1003
Lote 1003

BROCHE DE ORO AMARILLO Y BLANCO, DIAMANTES Y PERLAS

Precio salida 300 €

Lote 1004
Lote 1004

PENDIENTES LARGOS PERLAS

Precio salida 900 €

Lote 1005
Lote 1005

SORTIJA DE TOPACIO, HILO RETORCIDO ORO AMARILLO

Precio salida 240 €

Lote 1006
Lote 1006

PENDIENTES ANTIGUOS DE DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS

Lote 1007
Lote 1007

SORTIJA DE CABALLERO TRESILLO DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO

Lote 1008
Lote 1008

SORTIJA GALLONADA DE ORO AMARILLO Y BRILLANTES

Lote 1009
Lote 1009

SORTIJA BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA

Precio salida 340 €

Lote 1010
Lote 1010

PULSERA DE PERLAS, DIAMANTES, ESMERALDA, ORO AMARILLO Y PLATA

Precio salida 290 €

Lote 1011
Lote 1011

BROCHE FLOR AÑOS 50, DE ORO, DIAMANTES

Precio salida 500 €

Lote 1012
Lote 1012

COLGANTE ORO AMARILLO, PERLA AUSTRALIANA BARROCA Y DIAMANTES

Lote 1013
Lote 1013

SORTIJA BOMBE DE ORO AMARILLO, DIAMANTES Y ESMERALDA CENTRAL