Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 808
Lote 808

Aplique en forma de plumas, España, med.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 809
Lote 809

Lámpara de techo, Herráiz, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 810
Lote 810

Mesa de comedor de estilo Luis XVI, Herráiiz, España, med.S.XX

Precio salida 600 €

Lote 811
Lote 811

Diez sillas de estilo Luis XVI, Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 1.200 €

Lote 812
Lote 812

Pareja de candelabros Napoleón III de bronce dorado, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 813
Lote 813

Reloj de mesa Napoleón III de bronce dorado, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 814
Lote 814

Lámpara de techo de estilo Luis XV, med.S.XX

Precio salida 900 €

Lote 815
Lote 815

Pareja de mesas auxiliares de gusto francés, Herráiz, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 816
Lote 816

Mesa auxiliar de gusto francés Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 817
Lote 817

Mesa auxiliar de gusto francés, Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 818
Lote 818

Mesa auxiliar de gusto francés, posiblemente Herráiz, españa, med.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 819
Lote 819

Mesa de centro corcular de gusto francés, Herráiz, España, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 820
Lote 820

Mueble auxiliar de esquina estilo Carlos X, Francia, ffs. S. XIX.

Precio salida 260 €

Lote 821
Lote 821

Canapé de 2 cuerpos. SXIX..

Precio salida 100 €

Lote 822
Lote 822

Pareja de candeleros en alabastro y bronce

Precio salida 60 €

Lote 823
Lote 823

Lámpara de sobremesa de bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 824
Lote 824

Atril de metal dorado estilo Luis XVI, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 825
Lote 825

Lámpara de sobremesa de cristal y metal patinado y dorado, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 826
Lote 826

Pareja de ornamentos de gusto Neoclásico, Francia, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 827
Lote 827

Espejo de madera tallada, calada, estucada y dorada siguiendo modelos barrocos, S. XX

Precio salida 220 €

Lote 828
Lote 828

Precio salida 180 €

Lote 829
Lote 829

Buró de tambor William and Mary, Inglaterra, pps. S. XVIII

Precio salida 300 €

Lote 830
Lote 830

Reloj de caja alta en madera, Thomas Brown Chester, Inglaterra, ffs. S. XVIII

Lote 831
Lote 831

Dos sillas, un sillón y un escabel estilo Jorge II, Ingalterra, S. XX