Subasta 426

21 de febrero

del lote 1 AL 467

22 de febrero

Pintura y Artes decorativas

del lote 500 AL 945

23 de febrero

del lote 1000 AL 1548

1.459 Resultados

Lote 390
Lote 390

Capa pluvial y ornamentos litúrgicos.

Precio salida 300 €

Lote 391
Lote 391

Casulla y ornamentos litúrgicos.

Lote 392
Lote 392

Precio salida 220 €

Lote 393
Lote 393

Precio salida 220 €

Lote 394
Lote 394

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Divina Pastora"
105 x 78 x 53 cm. (el conjunto)

Precio salida 500 €

Lote 395
Lote 395

"Aparición de la Virgen del Pilar al Apostol Santiago", España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 396
Lote 396

Colección de 15 crucifijos en madera y metal. S.XIX-XX

Precio salida 130 €

Lote 397
Lote 397

Lote cinco cruces

Precio salida 45 €

Lote 398
Lote 398

LOTE DE CUATRO MEDALLONES DEVOCIONALES.
8 cm, el mayor.

Precio salida 80 €

Lote 399
Lote 399

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Cristo crucificado"
35 x 19 cm. 60 x 53 cm. (el conjunto)

Lote 400
Lote 400

TALLER DE MARIANO BENLLIURE
(1ª 1/2 S. XX)
"Crucificado", 1943
32 x 24 cm.

Precio salida 300 €

Lote 401
Lote 401

Pareja de candeleros neogóticos, España, c.1910

Precio salida 200 €

Lote 402
Lote 402

Pareja de hacheros en forma de balaustre, S. XIX

Lote 403
Lote 403

Remate de estilo barroco, España, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 404
Lote 404

Armario de pino, España, S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 405
Lote 405

Banco de pino teñido, España, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 406
Lote 406

Mesa de imprenta, España, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 407
Lote 407

Buró de pino de tapa abatible, España, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 408
Lote 408

Antigua balanza de hierro con remates en pinjante

Precio salida 180 €

Lote 409
Lote 409

Pantalla de chimenea, morillos y utensilios, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 410
Lote 410

Lámpara de pie en forma de hachero, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 411
Lote 411

Lote 412
Lote 412

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Escenas del Nuevo Testamento"
31 x 27 cm

Precio salida 80 €

Lote 413
Lote 413

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"Virgen con Niño"

Precio salida 120 €