Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 936
Lote 936

Centro de esmalte cloisonne China, S.XX

Precio salida 70 €

Lote 937
Lote 937

Jarrón con tapa en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lote 938
Lote 938

Pareja de jarrones con tapa siguiendo modelos de Compañía de Indias, Samson, Francia, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 939
Lote 939

Caja de laca china con decoración dorada, Cantón, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 940
Lote 940

Biombo de seis hojas, China, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 941
Lote 941

Pareja de paneles de madera con incrustaciones de piedras duras, China, med. S. XX.

Precio salida 240 €

Lote 942
Lote 942

Bordado representando leones en un paisaje, China, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 943
Lote 943

Precio salida 150 €

Lote 944
Lote 944

Pareja de jarrones de porcelana vidriada y esmaltada, China, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 945
Lote 945

Pareja de jarrones chinos vidriados en azul y blanco, China, S. XIX-XX

Precio salida 400 €

Lote 946
Lote 946

Pareja de tibores con tapa de porcelana esmaltada, China, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 947
Lote 947

Caballo de cerámica esmaltada siguiendo modelos chinos antiguos

Precio salida 120 €

Lote 948
Lote 948

Abanico con varillaje de madera y resina simulando marfil, China, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 949
Lote 949

Mantón de los llamados de Manila, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 950
Lote 950

Precio salida 120 €

Lote 951
Lote 951

Precio salida 150 €

Lote 952
Lote 952

Precio salida 280 €

Lote 953
Lote 953

Bandeja circular de metal plateado, Mappin & Webb, Inglatera, S.XX

Precio salida 20 €

Lote 954
Lote 954

Escribanía de metal plateado, William Hutton & Sons, Sheffield, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 955
Lote 955

Reloj de cabecera de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 956
Lote 956

Caja de plata española, Ley 916, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 957
Lote 957

Jarra en metal plateado con mango de madera ebonizado

Precio salida 50 €

Lote 958
Lote 958

Termo de metal plateado, pps. S. XX

Lote 959
Lote 959

Antiguo sonajero en plata, con mango de madreperla

Precio salida 50 €