Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 888
Lote 888

Espejo de estilo holandés, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 889
Lote 889

Atril de mesa siguiendo la decoración hispano-flamenca, España, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 890
Lote 890

Dos relicarios de gusto neogótico, España, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 891
Lote 891

Dos relicarios, España, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 892
Lote 892

Alfombra oriental Indo Kirmad, anudada a mano en seda y lana

Precio salida 20.000 €

Lote 893
Lote 893

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, España, 1912

Precio salida 500 €

Lote 894
Lote 894

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 895
Lote 895

Alfombra bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lote 896
Lote 896

Alfombra persa anuadada a mano Hamadan, S.XX

Lote 897
Lote 897

Alfombra persa de campo crudo y cenefa azul con decoración de flores y boteh

Precio salida 180 €

Lote 898
Lote 898

Alfombra de seda cachemira anudada a mano

Precio salida 350 €

Lote 899
Lote 899

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 900
Lote 900

Precio salida 300 €

Lote 901
Lote 901

Precio salida 300 €

Lote 902
Lote 902

Alfombra persa de lana anudada a mano, Kashan, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 903
Lote 903

Alfombra bokara de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 904
Lote 904

Alfombra persa de lana anudada a mano

Precio salida 300 €

Lote 905
Lote 905

Precio salida 100 €

Lote 906
Lote 906

Antigua alfombra Isfahan de lana anudada a mano con motivo del árbol de la vida, c. 1880

Precio salida 400 €

Lote 907
Lote 907

Antigua alfombra persa Bakhtiar de lana anudada a mano con motivos florales esquematizados

Precio salida 150 €

Lote 908
Lote 908

Precio salida 180 €

Lote 909
Lote 909

Alfombra persa de lana anudada a mano, de campo granate y cenefa beige con decoración de flores

Precio salida 650 €

Lote 910
Lote 910

Kilim persa del Kurdistán de campo oscuro y flores esquematizadas en tonos rojos, verdes y ocres

Precio salida 250 €

Lote 911
Lote 911

Alfombra persa de lana anudada a mano estilo Kerman, S. XX

Precio salida 190 €