Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 838
Lote 838

Mesa de café con tapa de marquetería, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 839
Lote 839

Mesa de centro de madera lacada en negro y tapa de mármol beige, España, años 90

Precio salida 350 €

Lote 840
Lote 840

Killim turco con decoración geométrica de distintos colores, S. XX

Lote 841
Lote 841

Mesa de comedor con pie de metacrilato y tapa de cristal ahumado, años 80

Precio salida 400 €

Lote 842
Lote 842

Mesa auxiliar siguiendo un modelo de Willy Rizzo, años 70

Precio salida 300 €

Lote 843
Lote 843

Peana y macetero de mármol, años 80

Lote 844
Lote 844

Pareja de mesitas auxiliares, c. 1970

Precio salida 300 €

Lote 845
Lote 845

Pareja de consolas modernas con tapa lacada en blanco y patas de metal lacado en negro

Precio salida 400 €

Lote 846
Lote 846

Mesa de centro de espejo ahumado y latón dorado, España, años 80

Precio salida 400 €

Lote 847
Lote 847

Espejo en forma de sol, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 848
Lote 848

Tres mesas nido de metal dorado y cristal ahumado, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 849
Lote 849

Caja para muestrario, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 850
Lote 850

Composión floral a partir de conchas de época isabelina, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 851
Lote 851

Jarra de bola de la serie alcoreña de pabellones y guirnaldas, Talavera de la Reina, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 852
Lote 852

Pareja de cornucipias de madera tallada, estucada y dorada, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 853
Lote 853

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Campesina"
24 x 9 x 10 cm

Precio salida 60 €

Lote 854
Lote 854

Cuatro sillas de baile, España, c. 1950

Precio salida 120 €

Lote 855
Lote 855

Juego de 7 litografías de animales franceses

Precio salida 400 €

Lote 857
Lote 857

Columna de ónice y bronce dorado, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 858
Lote 858

Aparador de raíz de nogal y marquetería, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 859
Lote 859

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 860
Lote 860

Buró "à abattant"siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 861
Lote 861

Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 862
Lote 862

Centro de porcelana,manufactura Volkstedt-Rudolstadt, Alemania, med.S.XX

Precio salida 350 €