Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 439
Lote 439

Dos jarrones de estilo Imperio, Francia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 440
Lote 440

"Diana cazadora" y "Alegoría de las artes", dos esculturas de calamina patinada y dorado, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 441
Lote 441

Candelabro de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 442
Lote 442

"Venus y Adonis". Relieve en resina S.XX

Precio salida 150 €

Lote 443
Lote 443

Lámpara de techo de estilo Luis XV, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 444
Lote 444

Mueble bar en forma de cómoda de estilo Luis XV

Precio salida 450 €

Lote 445
Lote 445

Mesa de centro estilo William IV, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 446
Lote 446

Dos mesas, una ovalada y otra rectangular, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 447
Lote 447

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 75 €

Lote 448
Lote 448

Tres sillas y una mesa de jardín, Francia, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 449
Lote 449

Centro de mesa de porcelana esmaltada y parcialmente dorada con decoración de figuras en el fuste

Precio salida 300 €

Lote 450
Lote 450

Pareja de grandes copas de porcelana esmaltada siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 451
Lote 451

Joyero de porcelana esmaltada Capodimonte, Italia, S. XX

Lote 452
Lote 452

Lote 453
Lote 453

Mueble castellano de dos cuerpos, España, med.S.XX

Precio salida 1.500 €

Lote 454
Lote 454

Lámpara votiva de bronce dorado siguiendo modelos del siglo XVII

Precio salida 400 €

Lote 455
Lote 455

Aplique de latón recortado, España, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 456
Lote 456

“Virgen con el Niño”

Precio salida 200 €

Lote 457
Lote 457

"Santo franciscano", escuela española, S. XVIII

Precio salida 100 €

Lote 458
Lote 458

"Virgen María", imagen de vestir, España, pps.S.XX

Precio salida 160 €

Lote 459
Lote 459

"Cristo crucificado", escuela española, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 460
Lote 460

"Virgen con el Niño", España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 461
Lote 461

Precio salida 250 €

Lote 462
Lote 462

Placa en bajolelieve con esmaltes

Precio salida 100 €