Subasta 425

17 de enero

del lote 1 AL 487

18 de enero

del lote 500 AL 993

19 de enero

del lote 1000 AL 1531

Lote 390
Lote 390

Bandeja isabelina de metal policromado, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 391
Lote 391

Banqueta de piano de caoba, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 392
Lote 392

Silla de estilo Reina Ana, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 393
Lote 393

Pareja de butacas de estilo isabelino, España, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 394
Lote 394

Mesa ovalada de estilo Napoleón III, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 395
Lote 395

Mesa auxiliar convertible en escritorio de estilo Napoleón III, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 396
Lote 396

Espejo de madera tallada y dorada siguiendo modelos barrocos, España, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 397
Lote 397

Sillón victoriano de gusto neogótico, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 398
Lote 398

Escritorio de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 399
Lote 399

"Ninfa tocando el aulós", Escultura de metal patinado y parcialmente dorado. Siguiendo modelos Art Nouvo

Precio salida 250 €

Lote 400
Lote 400

"Alegoría del mar", escultura de bronce patinado, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 401
Lote 401

"Fleurs de pecher", S. XX

Precio salida 140 €

Lote 402
Lote 402

Reloj de colgar c.1900 en metal dorado con decoracion de volutas y roleo

Lote 403
Lote 403

Pareja de dípticos de hueso grabado y entintado, España, S.XIX - XX

Precio salida 2.100 €

Lote 404
Lote 404

Mueble de dos cuerpos, posiblemente catalán, c.1910

Precio salida 300 €

Lote 405
Lote 405

ENRIC CASANOVAS
BARCELONA (1882) / (1948)
"Diana y Calisto"
25,5 x 36 cm, sin peana

Precio salida 900 €

Lote 406
Lote 406

Perchero alfonsino de roble y bronce dorado, España, c. 1900

Precio salida 1.200 €

Lote 407
Lote 407

"San José con el Niño", boj tallado, España, c.1900

Precio salida 240 €

Lote 408
Lote 408

"San Isidoro de Sevilla", barro cocido, escuela granadina, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 409
Lote 409

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XIX).
"Sansón".

Precio salida 720 €

Lote 410
Lote 410

Pareja de sillas alfonsinas de roble, España, pps. S. XX

Lote 411
Lote 411

Escritorio de tapa abatible de estilo Jorge III, Inglaterra, pps. S. XX

Lote 412
Lote 412

Reloj de estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 900 €

Lote 413
Lote 413

Precio salida 900 €