Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 770
Lote 770

Juego de café y te de plata ley 900 estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 771
Lote 771

Juego de café y te de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 850 €

Lote 772
Lote 772

Pareja de bandejas de plata con asas, ley 916, S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 773
Lote 773

Dieciséis platos de plata española ley 916, S.XX

Precio salida 6.000 €

Lote 774
Lote 774

Juego de te de plata española, con marcas P. Álvarez, ley 916, S. XX

Precio salida 1.400 €

Lote 775
Lote 775

Juego de café individual de plata española, ley 925, S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 776
Lote 776

Precio salida 2.000 €

Lote 777
Lote 777

Bandeja de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 778
Lote 778

Fuente circular de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 779
Lote 779

Centro de mesa circular de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 780
Lote 780

Bandeja rectangular y bandeja circular de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 781
Lote 781

Bandeja de plata con marcas de Barcelona, punzones de plateros Rovira, España, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 782
Lote 782

Bandeja de plata con asas ley 916, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 783
Lote 783

Lote de dos fuentes de plata española, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 784
Lote 784

Centro de mesa de plata contrastada, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 785
Lote 785

Bandeja rectangular de plata con marcas de Rovira y Carreras, Barcelona, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 786
Lote 786

Centro de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 787
Lote 787

Bandeja circular de plata española, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 788
Lote 788

Samovar de plata española, ley 916, Silver Gena, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 789
Lote 789

Portafritos de plata española ley 925, J. Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 790
Lote 790

Galletero oval de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 791
Lote 791

Dos tea caddy de plata, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 792
Lote 792

Juego para cóctel de plata manufactura Georg Jensen, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 793
Lote 793

Salsera de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 300 €