Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 746
Lote 746

Mantel tipo Lagartera azul

Precio salida 100 €

Lote 747
Lote 747

Mantel bordado colores

Precio salida 100 €

Lote 748
Lote 748

Mantelería hilo crudo

Precio salida 150 €

Lote 749
Lote 749

Mantelería en lino de color marfil, con decoración bordada a mano en hilo azul.

Precio salida 250 €

Lote 750
Lote 750

Mantelería en lino de color blanco con decoración bordada en filtiré

Precio salida 120 €

Lote 751
Lote 751

Mantelería en lino curdo con bordado beige

Precio salida 140 €

Lote 752
Lote 752

Mantelería en lino color marfil, con decoración bordada a mano y deshilado en beige.

Precio salida 180 €

Lote 753
Lote 753

Pareja de candelabros de estilo Luis XV de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 750 €

Lote 754
Lote 754

Pareja de candelabros de plata contrastada, España, segunda mitad, S.XX

Precio salida 800 €

Lote 755
Lote 755

Pareja de jarras de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 756
Lote 756

Jarra de plata española ley 916, siguiendo modelos antiguos, 1ª ley de Silver Gena, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 757
Lote 757

Aguamanil siguiendo modelos del S. XIX de plata española ley 916, S. XX

Lote 758
Lote 758

Pareja de candelabros de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 759
Lote 759

Cubertería de plata española ley 916, modelo cordón, S. XX

Precio salida 4.800 €

Lote 760
Lote 760

Cubertería de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 761
Lote 761

Cubertería en plata española ley 916, modelo de nudos. Iniciales grabadas

Precio salida 450 €

Lote 762
Lote 762

Juego de cubiertos plata española S.XIX y XX

Precio salida 400 €

Lote 763
Lote 763

Pareja de fuentes circulares de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 950 €

Lote 764
Lote 764

Fuente ovalada para pescado de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 765
Lote 765

Juego de café y te de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 766
Lote 766

Cinco bajoplatos de plata contrastada, España, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 767
Lote 767

Sopera de plata contrastada, España, S.XX

Precio salida 1.800 €

Lote 768
Lote 768

Sopera de plata española, ley 925, J. Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 650 €

Lote 769
Lote 769

Pareja de candelabros de plata, España, S.XX

Precio salida 3.500 €