Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 698
Lote 698

Reloj de caja alta para la exportación, Londres, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 699
Lote 699

Pareja de sillas de brazos estilo Jorge I

Precio salida 600 €

Lote 700
Lote 700

Mueble de conveniencia de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 701
Lote 701

Mesa auxiliar de biblioteca de estilo regency, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 702
Lote 702

Sofa-table de estilo William IV, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 703
Lote 703

Vitrina Viictoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 704
Lote 704

Escritorio victoriano, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 705
Lote 705

Pareja de banquetas siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 706
Lote 706

Caja escritorio en raíz de nogal, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 707
Lote 707

Caja de madera con marquetería geométrica de limoncillo en la tapa, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 708
Lote 708

Globo terráqueo en papier maché litografiado sobre pie de madera torneada y ebonizda.

Lote 709
Lote 709

Tintero y soporte de cobre plateado y cristal, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 710
Lote 710

Butaca y silla de estilo holandés siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 900 €

Lote 711
Lote 711

Cómoda holandesa de estilo Imperio, S. XIX

Precio salida 950 €

Lote 712
Lote 712

Mesa de comedorde estilo Luis XVI, Loscertales, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 713
Lote 713

Ocho sillas de estilo William IV, S.XX

Precio salida 1.000 €

Lote 714
Lote 714

Mesa de comedor de gusto inglés, S. XX

Precio salida 2.500 €

Lote 715
Lote 715

Arpa, manufactura Sebastián Erard´s, Londres, S. XIX

Precio salida 1.600 €

Lote 716
Lote 716

Arpa, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 717
Lote 717

Aparador de dos cuerpos, Francia, c. 1900

Precio salida 1.000 €

Lote 718
Lote 718

Armario policromado, Austria, S.XIX y posterior

Precio salida 1.200 €

Lote 719
Lote 719

Cuatro sillas de estilo regency, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 720
Lote 720

"Desk on stand" victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 721
Lote 721

Precio salida 240 €