Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 674
Lote 674

Conjunto de tres azulejos de cuerda seca en cerámica vidriada S.XVI, posiblemente Triana

Precio salida 150 €

Lote 675
Lote 675

Conjunto de cinco azulejos de cerámica de arista, S.XVI-XVII.

Precio salida 250 €

Lote 676
Lote 676

Jarrón de loza esmaltada, Triana, Sevilla, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 677
Lote 677

Ocho platos de cerámica, manufactura Santa Fé, Puente del Arzobispo, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 678
Lote 678

Biombo de cuatro hojas a partir de bordados del S. XVIII

Precio salida 300 €

Lote 679
Lote 679

Sacra de plata con contrastes de Pedro Biosca y de localidad Toledo, 1771-1785

Precio salida 3.500 €

Lote 680
Lote 680

Chofeta de plata, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 681
Lote 681

Crismeras de plata para los santos óleos, España, S.XVII

Precio salida 500 €

Lote 682
Lote 682

Cestillo de plata peruana

Precio salida 800 €

Lote 683
Lote 683

Pareja de salvillas en plata mejicana S.XVIII-XIX

Precio salida 500 €

Lote 684
Lote 684

Tocador Carlos IV, España, ffs. S. XVIII

Precio salida 900 €

Lote 685
Lote 685

Cómoda reina gobernadora, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 686
Lote 686

Velador isabelino, España, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 687
Lote 687

Pareja de sillas alfonsinas, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 688
Lote 688

Pareja de cornucopias isabelinas, España, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 689
Lote 689

Abanico con varillaje de hueso y país de papel pintado, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 690
Lote 690

"Pareja galante", posiblemente manufactura de la Moncloa, España, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 691
Lote 691

Cómoda librería regency, S. XIX y posterior

Precio salida 1.800 €

Lote 692
Lote 692

MARIANO BENLLIURE
Valencia (1862) / Madrid (1947)
“Los infantes Don Fernando de Baviera y Doña Mª Teresa de Borbón", 1906

68 x 47 cm

Precio salida 1.400 €

Lote 693
Lote 693

"La Chata", escultura de escayola

Precio salida 1.800 €

Lote 694
Lote 694

Mesa de gusto neogótico, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 695
Lote 695

Pareja de sillas siguiendo modelos del S. XIX, India, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 696
Lote 696

Mesa de juego de taracea, Marruecos S.XX

Precio salida 350 €

Lote 697
Lote 697

Reloj de caja alta John Taylor, Londres, S. XIX

Precio salida 1.200 €