Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

483 Resultados

Lote 959
Lote 959

Tibor con tapa, de cerámica siguiendo modelos chinos, Fundación de Gremios, España, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 960
Lote 960

Lámpara de sobremesa en porcelana

Precio salida 48 €

Lote 961
Lote 961

Pareja de lámparas de sobremesa

Precio salida 180 €

Lote 962
Lote 962

Figura niños siguiendo modelos de Meissen

Precio salida 90 €

Lote 963
Lote 963

Sofá de gusto francés, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 964
Lote 964

Canapé alfonisno, España, c. 1910

Precio salida 300 €

Lote 965
Lote 965

Diez sillas y una butaca estilo Heppelwhite, S. XX

Precio salida 750 €

Lote 966
Lote 966

Sofá de tres plazas, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 967
Lote 967

Cama de latón dorado, España, pps. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 968
Lote 968

Alfombra de lana anundada a mano, España, med. S. XX

Precio salida 700 €

Lote 969
Lote 969

Alfombra de lana anudada a mano, manufactura Sert, diseño Savonnerie, 1ª mitad S. XX

Precio salida 700 €

Lote 970
Lote 970

Alfombra de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 971
Lote 971

Alfombra española de lana anudada a mano, diseño Carlos IV, Miguel Stuyck

Lote 972
Lote 972

Precio salida 700 €

Lote 973
Lote 973

Abanico hueso y seda

Precio salida 120 €

Lote 974
Lote 974

Abanico país de madera

Precio salida 100 €

Lote 975
Lote 975

Abanico chino S XIX

Precio salida 300 €

Lote 976
Lote 976

Abanico c. 1800 hueso calado.

Lote 977
Lote 977

Dos abanicos S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 978
Lote 978

Mantón Manila ocre

Precio salida 300 €

Lote 979
Lote 979

Mantón de Manila.

Precio salida 350 €

Lote 980
Lote 980

Mantón de Manila antiguo

Precio salida 450 €

Lote 981
Lote 981

Mantón de Manila turquesa.

Precio salida 400 €

Lote 982
Lote 982

Abrigo de trozos de visón beige

Precio salida 250 €