Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

483 Resultados

Lote 386
Lote 386

Pareja de jarrones estilo Imperio en porcelana policromada y dorada

Precio salida 300 €

Lote 387
Lote 387

Pareja de centros isabelinos con escenas en relieve, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 388
Lote 388

Pareja de lámparas de estilo Imperio, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 389
Lote 389

Pareja de obeliscos de malaquita, Rusia, S. XX

Precio salida 3.500 €

Lote 390
Lote 390

"Napoleón", escultura de bronce patinado, con inscripción grabada E. Martín

Precio salida 1.200 €

Lote 391
Lote 391

Pareja de urnas de estilo Imperio, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 392
Lote 392

Escritorio de dos cuerpos estilo Napoleón III, Francia, S.XX

Precio salida 800 €

Lote 393
Lote 393

Dos jarrones isabelinos de porcelana, españa, S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 394
Lote 394

Expositor de metal dorado y terciopelo en fanal, S. XIX

Precio salida 50 €

Lote 395
Lote 395

Jarrón Isabelino y ramo de flores y frutas de cera en fanal, ffs. S. XIX- pps. S.XX

Precio salida 60 €

Lote 396
Lote 396

Pareja de jarrones isabelinos de porcelana esmaltada y dorada, España, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 397
Lote 397

Pareja de botellas de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Alemania, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 398
Lote 398

Alfombra española de lana anudada a mano

Lote 399
Lote 399

Alfombra de lana anudada a mano de campo ocre

Precio salida 700 €

Lote 400
Lote 400

Alfombra de lana anudada a mano de campo granate, medallón central y cenefa verde

Lote 401
Lote 401

Alfombra española de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 402
Lote 402

Alfombra circular de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices

Lote 403
Lote 403

Alfombra de pasillo de lana, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 404
Lote 404

Alfombra de lana anudada a mano, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 405
Lote 405

Precio salida 350 €

Lote 406
Lote 406

Lámpara de techo de bronce dorado, de estilo Napoleón III, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 407
Lote 407

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 408
Lote 408

Lámpara de techo de estilo Tiffany, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 409
Lote 409

Espejo ovalado isabelino, España, S. XIX

Precio salida 500 €