Subasta 424

13 de diciembre

del lote 1 AL 484

14 de diciembre

del lote 500 AL 1026

15 de diciembre

del lote 1100 AL 1636

1.544 Resultados

Lote 362
Lote 362

Cómoda mallorquina, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 363
Lote 363

Pareja de lámparas de mesa a partir de quinqués, Francia S.XIX

Lote 364
Lote 364

Pareja de candeleros de bronce y esmalte, Francia, c. 1900

Precio salida 150 €

Lote 365
Lote 365

Reloj de estilo Imperio, Francia, S. XIX

Lote 366
Lote 366

Jarrón de porcelana estilo Imperio, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 367
Lote 367

Pareja de copas de mármol negro, bronce dorado y patinado, estilo y época Napoleón III, S.XIX

Precio salida 480 €

Lote 368
Lote 368

Centro de metal dorado y porcelana china siguiendo modelos del siglo XIX

Lote 369
Lote 369

"Perseo con la cabeza de Medusa" de bronce patinado siguiendo el modelo de Cellini, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 370
Lote 370

Pareja de candeleros de estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lote 371
Lote 371

Marco estilo Luis XVI de bronce dorado con decoración de tornapuntas y elementos vegetales, copete de rocalla con flores, Francia, ffs. S. XIX.

Lote 372
Lote 372

Marco estilo Luis XVI de bronce dorado con decoración de hojas y copete de laurea, Francia, ffs. S. XIX

Lote 373
Lote 373

Pareja de apliques con tres luces de bronce dorado, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 190 €

Lote 374
Lote 374

Pareja de butacas de estilo Louis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 375
Lote 375

Espejo Carlos III, España, S. XVIII

Precio salida 500 €

Lote 376
Lote 376

Galería de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 377
Lote 377

Juego de cuatro sillones estilo Luis XVI, S .XVIII -XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 378
Lote 378

Pareja de sillas Luis XVI, S. XIX- XX

Precio salida 180 €

Lote 379
Lote 379

Escritorio Carlos IV, España, ffs. S. XVIII-pps. S. XIX

Precio salida 2.100 €

Lote 380
Lote 380

Marco de estilo Carlos IV realizado a partir de elementos antiguos

Lote 381
Lote 381

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, 2009

Lote 382
Lote 382

Pareja de columnas de orden Corintio, España, S. XVII

Precio salida 1.200 €

Lote 383
Lote 383

Pareja de tapices de lana, siguiendo modelos Aubusson, S. XIX

Lote 384
Lote 384

Pareja de espejos siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Precio salida 3.000 €

Lote 385
Lote 385

Cómoda estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 900 €