Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 506
Lote 506

Incensario, jarrón y centro circular con tapa de esmalte cloisonné, China, S. XIX-XX

Precio salida 250 €

Lote 507
Lote 507

Pareja de centros hexagonales de porcelana esmaltada estilo Cantón, Familia rosa, China, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 508
Lote 508

Lote de 7 piezas de esmalte cloisonné, Japón, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 509
Lote 509

Caja redonda con tapa Dinastía Qing, Cantón, China, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 510
Lote 510

Escultura de jinete a caballo de esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 511
Lote 511

Pareja de columnas orientales, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 512
Lote 512

Lámpara de pie, China, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 513
Lote 513

Armario lacado en rojo, China, S.XX

Precio salida 360 €

Lote 514
Lote 514

Jardinera de porcelana Imari, Japón, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 515
Lote 515

"Dioses inmortales", tres figuras de porcelana esmaltada, China, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 516
Lote 516

Pareja de jarrones, Familia Rosa, Cantón, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 517
Lote 517

Pareja de placas de porcelana esmalta, China, S. XX

Precio salida 380 €

Lote 518
Lote 518

Jarrón de pasta dura, China, pps.S.XX

Lote 519
Lote 519

Jarrón con tapa de pasta dura, China, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 520
Lote 520

Pareja de jarrones de porcelana, China, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 521
Lote 521

Precio salida 400 €

Lote 522
Lote 522

Jarrón de porcelana esmaltada y vidriada, China, S. XX

Lote 523
Lote 523

Pareja de tibores con tapa de cerámica azul

Precio salida 300 €

Lote 524
Lote 524

Jardinera de porcelana esmaltada, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 525
Lote 525

Precio salida 250 €

Lote 526
Lote 526

Jarrón de porcelana, Familia Rosa, China, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 527
Lote 527

Centro de esmalte cloisonné, China, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 528
Lote 528

Pareja de jarrones de laca, China, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 529
Lote 529

Pareja de jarrones de esmalte cloisonné, China, S. XX

Precio salida 120 €