GIOVANNI BATTISTA CIPRIANI, Filósofo estudiando, 1786, Grabado al aguafuerte y aguatinta
Lote 21

GIOVANNI BATTISTA CIPRIANI
Siena (1766) / Roma (1839)
"Filósofo estudiando", 1786
Grabado al aguafuerte y aguatinta
Firmado y fechado en plancha y estampado en tinta ocre sepia para la serie "A collection of prints, after sketches and drawings of Cipriani".
Medidas: Huella: 28 x 29 cm

Precio salida

140 €