Lot 144
ZABALETA, RAFAEL
Época:Quesada, Jaen (1907) / (1960)

Título:"Matarife", 1951
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:100,00 x 81,00 cm.

Firmado en la parte inferior. Al dorso etiqueta de "Exposición antológica Rafael Zabaleta 1961-62, Ministerio de Educación Nacional Dirección General de Bellas Artes, nº de catálogo 53." Reproducido en la página web Fundacion Zabaleta.
Asking Price 50,000.00 €

BID SHARE