Lot 521
CASAS Y CARBO, RAMÓN
Época:Barcelona (1866) / Barcelona (1932)

Título:"Desnudo" 1910
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:114,00 x 54,00 cm.

Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad de Marcial Barrachina fechado en 2003. Obra que tenía el pintor en su dormitorio de Sant Benet de Baiges junto a otros tres que están catalogados con los nº 538,539 y 540, pág.373 del libro de "Ramón Casas, una vida dedicada al Arte" de Isabel Coll.
Asking Price 50,000.00 €

BID SHARE