Lot 477
LÓPEZ GARCÍA, ANTONIO
Época:Tomelloso (Ciudad Real) (1936)

Título:"Nochebuena", 1955
Técnica:Óleo sobre papel y lienzo
Medidas:86,00 x 70,00 cm.

Firmado y fechado en la parte superior. Se adjunta certificado de autenticidad del artista fechado en 2004 Procedencia: -Colección particular, Madrid Bibliografía: - Berenson, Michael; Calvo Serraller, Francisco, y Sullivan, Edward J.: Antonio López García. Dibujos, pinturas, esculturas. Madrid, Lerner y Lerner Editories, 1990. (Repr. color y cit. Pág. 76) - Museo Nacional Reina Sofía: Exposición antológica. Antonio López. Madrid, Lerner y Lerner Editores, 1993. reproducido en pág 92.
Asking Price 80,000.00 €

SHARE