· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 491
DALÍ Y DOMENECH, SALVADOR
Época:(1904) / FIGUERAS (GERONA) (1990)

Título:"Madonna con Niño y San Juan Niño", 1952
Técnica:Lápiz, acuarela y tinta sobre papel
Medidas:43,00 x 56,00 cm.

Firmado y fechado en la parte inferior. Procedencia. -Colección Institucional, Madrid -Carstairs Gallery, Nueva York 1953 (etiqueta al dorso) -Galeria Daniel Cardani de Madrid (etiqueta al dorso)
Asking Price 38,000.00 €

SHARE