· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 490
COSSÍO, PANCHO
Época:Pinar del Rio (Cuba) (1894) / Alicante (1970)

Título:"Bodegón con botellas", 1964
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:73,00 x 97,00 cm.

Firmado en la parte inferior derecha. A dorso etiqueta de la 7ª Biennale de Alejandría. Reproducido en la pag. 177 con el nº77 del Catálogo de la Exposición "Pancho Cossío" 1894-1970", Fundación Cultural Mapfre Vida, Madrid 1994
Asking Price 21,000.00 €

SHARE