· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 589
JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA
Época:1863 / 1923

Título:"Iglesia de San Francisco"
Técnica:Óleo sobre tabla
Medidas:16,5 x 24 cm

Se adjunta certificado de autenticidad de Francisco Pons Sorolla fechado en 1984 Procede en origen de la testamentaria del artista en cuyo inventario se catalogó con el nº2 de la serie "F" de sus obras y fué adjudicado a su hija menor Elena Sorolla. Agradecemos la expertización de la obra a Doña Blanca Pons-Sorolla, quien la incluirá en el catálogo razonado del artista en preparación con el nº BPS 147
Asking Price 9,500.00 €

SHARE