· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 40
HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA
Época:1871 / 1959

Título:"Retrato de Dolores Junyent", 1922
Técnica:Óleo sobre tabla
Medidas:23,5 x 24,5 cm

Firma posterior en el ángulo inferior derecho Se adjunta certificado de autenticidad con el nº404 de Francesc Miralles y Francesc Fontbona fechado en 1997con el nº de catálogo D53 (I)
Asking Price 12,000.00 €

SHARE