· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 473
FRANCISCO BORES
Época:1898 / 1972

Título: "Retrato femenino"
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:65 x 54 cm

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho y titulado al dorso. Sello de Udstiler i Kunstforeningen Kobenhavn 1948, Kat. nr.11 Procedencia: Artcurial París Colección Particular Sotheby's Nueva York 1996 Manel Mayoral Galería de Art, Barcelona Ansorena Madrid 1997 Colección Particular Madrid Exposiciones: Copenhague Kunstforeningen, 1948 nº cat 11 París Artcurial 1982, nº catálogo 48 pág. 24 Reproducido en Francisco Bores, Catálogo Razonado Tomo II, MNCARS 2003, nº 1947/7, pág. 66
Asking Price 22,500.00 €

SHARE