Lot 105
OSCAR DOMINGUEZ
Época:1906 / 1957

Título:"Personajes"
Técnica:Oleo sobre lienzo.
Medidas:95 x 120,5 cm

Titulado y fechado en París 1947 al dorso. Firmado y fechado 47 en el ángulo superior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad por Dña. Ana Vázquez de Parga, en el que menciona que la esposa del artista Maud le comento que fue pintado para presentarlo en el Salon de Mayo del año 47 aunque finalmente no lo presento.
Asking Price 80,000.00 €

SHARE