Lot 573
PABLO GARGALLO CATALÁN
Época:1881 / 1934

Título:"Maternidad", 1922
Técnica:Bronce a la cera perdida
Medidas:31,5 x 19,5 x 19 cm

Firmado en la base con iniciales y fechado, en el borde de la base numerado ex.a 3/3 Modelo original en escayola. Taller del artista, París. Edición de 7 ejemplares numerados (terminada), 3 pruebas de artista numeradas (terminada), 1 ejemplar nº 0 (Musée
Asking Price 50,000.00 €

SHARE