· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 569
JORGE OTEIZA
Época:1908 / 2003

Título:"Caja metafísica por conjunción de dos triedros: Homenaje a Leonardo"
Técnica:Construccion de chapa de acero pintada en negro
Medidas:25,5 x 22,3 x 29 cm

Firmado, fechado 23-1-2000 y dedicado en uno de los frentes. Bibliografías de referencia: Txomin Badiola "Oteiza catálogo razonado de escultura", Fundación Museo Jorge Oteiza, Ed. Nerea S.A, 2015, pag. 856 vol. II
Asking Price 25,000.00 €

SHARE