· Martes 23 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Miércoles 24 de mayo a las 19 horas en Alcalá 52
· Jueves 25 de Mayo a las 19 horas en Alcalá 52

Lot 157
JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA
Época:1863 / 1923

Título:"Entrada al patio andaluz de la Casa Sorolla"
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:65 x 55 cm

Obra c. 1918. Procedencia : - Testamentaría del artista (sin inventariar) - Elena Sorolla García. - Víctor Lorente Sorolla - Galería Theo, Madrid (Sello al dorso). - Colección Particular. PANTORBA nº 917, BPS 4822 Exposición: "Sorolla. Jardines de luz"
Asking Price 250,000.00 €

SHARE