Lot 766
JUAN BARJOLA
Época:1919 / 2004

Título:"Tauromaquia", 1970
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:148 x 203 cm.

Firmado en el ángulo inferior derecho, al dorso firmado en Madrid y etiqueta del IVAM. Reproducido en la pag 120. "Juan Barjola", catálogo de la exposición de 2006, Gobierno Principado de Asturias.
Asking Price 38,000.00 €

BID SHARE