Lot 698
FRANCISCO BORES
Época:1898 / 1972

Título:"Nature morte à l´huilier", 1943
Técnica:Óleo sobre lienzo
Medidas:60 x 73 cm.

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso fechado a lápiz Procedencia: -Galerie Alfred Poyet, Paris -Colección particular -Subastas Duran, Madrid 1995 -Colección particular Reproducido con el nº 1943/20 pag. 505 Catálogo razonado de pintur
Asking Price 27,000.00 €

SHARE