17 de Mayo

La próxima subasta se celebrará los dias 16, 17 y 18 de Junio. Pintura  Antigua, S.XIX y Contemporánea de autores destacados como :  Vicente López, Maestro de Alcira,  Zóbel de Ayala, Jaume Plensa, Juan Uslé, Elena Asins,  Joaquín Sorolla y Bastida, Navarro Llorens y una muy interesante tabla atribuida a Alonso Sanchez Coello. Junto con una relevante colección de muebles y objetos del s.SXVIII, tapices de la Escuela de Ambres  y una tercera sesión dedicada a joyas antijuas y relojes.

BA
Top