Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 403
Lote 403

Cinco platos de cerámica levantina, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 404
Lote 404

Ocho platos de cerámica levantina, S. XIX y posterior

Precio salida 120 €

Lote 405
Lote 405

Nueve platos de cerámica levantina, S. XIX y posterior

Precio salida 120 €

Lote 406
Lote 406

Siete jarras de cerámica levantina, S. XIX-XX

Precio salida 150 €

Lote 407
Lote 407

Plato de cerámica esmlatada, Ruíz de Luna, Talavera, pps.S.XX

Lote 408
Lote 408

Jarrón de cerámica esmaltada, Talavera, med. S.XX

Lote 409
Lote 409

Jarrón de cerámica esmaltada, Talavera, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 410
Lote 410

Cruz relicarios vidrio

Precio salida 280 €

Lote 411
Lote 411

Benditera de bronce dorado, España, med.S.XX.

Precio salida 40 €

Lote 412
Lote 412

Pareja de hacheros en madera tallada y corlada.

Lote 413
Lote 413

Lámpara votiva de metal dorado, España, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 414
Lote 414

Alfombra china anudada a mano en lana. Campo beige y motivos geométricos y florales en azul, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 415
Lote 415

Botes porcelana china

Precio salida 200 €

Lote 416
Lote 416

Quemador en metal policromado y aplicaciones de piedra siguiendo modelos orientales

Precio salida 60 €

Lote 417
Lote 417

Arcón de la tribu Toba Batak, Sumatra, Indonesia, S.XIX - XX

Lote 418
Lote 418

Vaso en terracota Chino de la dinastía Han (206 ac-220 dc)

Precio salida 900 €

Lote 419
Lote 419

Guanyin de maedera tallada y policromada, dinastía King, ffs. S. XIX.

Lote 420
Lote 420

"Festividad china", nueve escenas sobre papel de arroz, Cantón, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 421
Lote 421

ANÓNIMO
(S.XX)
"Escenas de aves en ramas y flores"

Precio salida 120 €

Lote 422
Lote 422

Pareja de jarrones de porcelana de Cantón, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 423
Lote 423

Fuente de porcelana Compañía de Indias, China, S.XVIII

Precio salida 1.500 €

Lote 424
Lote 424

Pareja de jarrones de porcelana china familia verde, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 425
Lote 425

Jarrón de porcelana esmaltada, siguiendo modelos de Cantón, China, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 426
Lote 426

Pareja de bordados, China, pps.S.XX