Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 377
Lote 377

Cómoda escritorio alfonsina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 378
Lote 378

Florero de cristal, posiblemente veneciano, ffs. S. XIX

Lote 379
Lote 379

Dos jarrones isabelinos de porcelana, españa, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 380
Lote 380

Cuatro sillas isabelinas, Filipinas, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 381
Lote 381

Canapé y dos butacas isabelinas, ffs. S. XIX.

Precio salida 270 €

Lote 382
Lote 382

Silla Isabelina, España, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 383
Lote 383

Consola alfonsina, España, pps. S XX

Precio salida 400 €

Lote 384
Lote 384

Butaca isabelina tapizada en terciopelo capitoné, pps. S. XX.

Precio salida 108 €

Lote 385
Lote 385

Pantalla de chimenea alfonsina, España, S. XIX.

Lote 386
Lote 386

Cornucopia con marco de madera tallada y sobredorada, S. XIX

Lote 387
Lote 387

Pareja de sillas de baile isabelinas, Filipinas, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 389
Lote 389

Plato limosnero de latón, S.XIX siguiendo los modelos alemanes del S.XVI..

Precio salida 60 €

Lote 390
Lote 390

Bargueño arquitectónico de nogal, España, S.XIX y anterior

Lote 391
Lote 391

Columna de gusto barroco, España, S.XX

Lote 392
Lote 392

Pareja de columnas de gusto barroco, España, S.XX

Lote 393
Lote 393

Brasero de latón dorado, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 394
Lote 394

Bargueño de frente descubierto, España, S.XIX

Precio salida 800 €

Lote 395
Lote 395

Arca de nogal tallado con decoración de lacerías góticas en el frente, Castilla, S. XIX y anterior.

Precio salida 80 €

Lote 396
Lote 396

Pareja de copas de calamina patinada, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 397
Lote 397

Baúl de castaño tallado, norte de España, S. XIX.

Precio salida 120 €

Lote 398
Lote 398

Lote compuesto por: dos remates en madera tallada y sobredorada y una figura de angelote de madera tallada y policromada, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 400
Lote 400

Cinco platos de cerámica levantina, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 401
Lote 401

Legumbrera de loza esmaltada, siguiendo la serie chinesca de Alcora, S. XX

Precio salida 70 €

Lote 402
Lote 402

Lote de cinco platos de cerámica de Manises, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 80 €