Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 463
Lote 463

Vajilla de porcelana

Precio salida 450 €

Lote 464
Lote 464

Etagere en metal

Precio salida 60 €

Lote 465
Lote 465

Cómoda Bombé estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX

Lote 466
Lote 466

Cómoda de estilo Luis XV con herrajes de metal plateado, España, med. S. XX

Lote 467
Lote 467

Pareja de candelabros de cinco luces de porcelana alemana de Plaue S.XIX

Precio salida 350 €

Lote 468
Lote 468

Pareja de platos de porcelana esmaltada, c.1900

Lote 469
Lote 469

Grupo de porcelana vidriada y policromada representando aves

Lote 470
Lote 470

Pareja de copas de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Alemania, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 471
Lote 471

Guarnición de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Lote 472
Lote 472

Pareja de copas de porcelana siguiendo modelos alemanes, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 473
Lote 473

Centro de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 474
Lote 474

Centro de porcelana esmaltada, Alemania, S. XX

Lote 475
Lote 475

Centro de mesa de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 476
Lote 476

"Alegoría de la primavera", grupo de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 477
Lote 477

"Damas con niños", dos grupos de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 478
Lote 478

Jarrón en porcelana alamena de Dresde, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 479
Lote 479

Espejo dorado

Precio salida 300 €

Lote 480
Lote 480

Precio salida 100 €

Lote 481
Lote 481

Cómoda de frente curvo de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 482
Lote 482

Reloj Morez, Francia, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 483
Lote 483

Pareja de sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lote 484
Lote 484

Mesa auxiliar de estilo Napoleón III, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 485
Lote 485

Pedestal de estilo Napoleón III, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 486
Lote 486

Reloj estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €