Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 342
Lote 342

Pareja de mesas auxiliares de latón y cristal, España, c. 1970

Precio salida 60 €

Lote 343
Lote 343

Pareja de búcaros en cristal incoloro y cristal negro, c.1970
84 x 44 cm diám

Precio salida 150 €

Lote 344
Lote 344

Colección de pisapapeles de cristal

Precio salida 150 €

Lote 345
Lote 345

Jarrón de cristal de Murano, Italia, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 346
Lote 346

Cenicero de cristal de Murano, Italia, med.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 347
Lote 347

Dos jarrones, tres ceniceros y dos frascas de cristal de diferentes manufacturas, med. S. XX
180 x 74 cm

Precio salida 180 €

Lote 348
Lote 348

Tres jarrones y un centro de cristal de diferentes manufacturas, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 349
Lote 349

Mesa rectangular de centro de madera de raíz al estilo de Tomasso Barbi, Italia, c.1970

Precio salida 70 €

Lote 350
Lote 350

Jarrón de cristal Art Nouvea, Verrerie d'Art de Lorraine, Burgun, Schverer & Co., Meisenthal, 1895–1900

Precio salida 1.200 €

Lote 351
Lote 351

A. PIECK
(S. XX)
Antigua vidriera con forma de octógono, elaborada en las primerás décadas del siglo XX y con la decoración de tres pájaros sobre ramas de bambú. Firmada "A. Pieck", posiblemente sea obra realizada por Anton Pieck (1895-1987), pintor e ilustrador holandés cuya producción se caracteriza por su tono nostálgico o de cuento de hadas. Pequeños desperfectos.
Medidas: 83,5 x 83,5 cm

Precio salida 500 €

Lote 352
Lote 352

Colección de cuatro cajas en porcelana.

Precio salida 250 €

Lote 353
Lote 353

Seis piezas de cristal Art Decó, siguiendo modelos de Karl Palda, Republica Checa, años 30

Precio salida 200 €

Lote 354
Lote 354

Abrecartas ppios S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 355
Lote 355

Bailarina, figura de biscuit según Pierre Carrier Belleuse y Gregoire Calvet, Sèvres, 1905

Precio salida 200 €

Lote 356
Lote 356

Bailarina Art Decó, Francia, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 357
Lote 357

Surtout de table de metal plateado Art Nouveau, Inglaterra, c. 1920

Precio salida 500 €

Lote 358
Lote 358

Mueble de dos cuerpos, posiblemente catalán, c.1910

Precio salida 450 €

Lote 359
Lote 359

Lote de tres jarrones de cerámica, Francisco Ibañez, España, 1920

Precio salida 300 €

Lote 360
Lote 360

JUAN CLARÁ AYATS
Olot (Gerona) (1878) / París (1957)
"Tres niños en un banco"
13 x 23 x 28 cm

Precio salida 850 €

Lote 361
Lote 361

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Alegoría del otoño"

Precio salida 280 €

Lote 362
Lote 362

Alfombra de lana anudada a mano de la Real Fábrica de Tapices, firmada M. Stuyck y fechada 1949

Lote 363
Lote 363

Alfombra de lana anudada a mano, firmada Miguel Stuyck

Lote 364
Lote 364

Alfombra de lana anudada a mano, diseño Cuenca, Fundación de Gremios

Lote 365
Lote 365

Alfombra española de lana anudada a mano, firmada M. Stuyck

Precio salida 1.700 €