Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 1028
Lote 1028

Pareja de alcuzas, Puente del Arzobispo, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 1029
Lote 1029

Juego de 10 sillas alfonsinas en crema
103 x 46 x 44 cm.

Lote 1030
Lote 1030

Lote 1031
Lote 1031

Perfil de Julio Cesar de mármol blanco, S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 1032
Lote 1032

Pareja de consolas italianas siguiendo modelos neoclásicos

Lote 1033
Lote 1033

Mesa de hierro y mármol blanco, Francia, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1034
Lote 1034

Pareja de galgos de piedra reconstituida, Francia, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1035
Lote 1035

Lámpara de techo de cristal de Murano, med. S. XX

Precio salida 900 €

Lote 1036
Lote 1036

Buró de palma de caoba Louis Phillippe, Francia, med. S. XIX

Lote 1037
Lote 1037

Reloj cartel francés en bronce dorado

Precio salida 600 €

Lote 1038
Lote 1038

Jarrrón de estilo Sèvres con cartela firmada L. Bertren, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 800 €

Lote 1039
Lote 1039

Pareja de candelabros de cinco luces, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lote 1040
Lote 1040

Pareja de copas y centro de estilo Sèvres, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1041
Lote 1041

Pareja de terrinas de loza estampada, China, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1042
Lote 1042

Pareja de lámparas de mesa de porcelana esmaltada y vidriada, China, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1043
Lote 1043

Cómoda de gusto francés, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1044
Lote 1044

Dos pies de mármol brocatel y mármol negro, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1045
Lote 1045

Lámpara de sobremesa

Lote 1046
Lote 1046

Tres mesas nido de metal dorado y cristal ahumado, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1047
Lote 1047

Mesa auxiliar de tapa abatible, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1048
Lote 1048

Frutero de engaño de loza esmaltada, manufactura Hispania, C. 1960

Precio salida 100 €

Lote 1049
Lote 1049

Frutero de engaño de cerámica esmaltada, Valencia, med. S. XX

Precio salida 70 €

Lote 1050
Lote 1050

Centro en forma de cesto en cristal

Lote 1051
Lote 1051

Jarrón de opalina, S. XX

Precio salida 80 €