Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 1004
Lote 1004

Cédula para D. Juan Féliz Cabello
28'5 x 34 cm

Precio salida 80 €

Lote 1005
Lote 1005

MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA
(Alcalá de Henares, 1547 / Madrid, 1616)
"El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Dibujos de Gustavo Doré. Grabados por H. Pisan", 1875, 2 Tomos.

Precio salida 300 €

Lote 1006
Lote 1006

Icono tríptico bizantino

Precio salida 200 €

Lote 1007
Lote 1007

Espejo ovalado isabelino, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 1008
Lote 1008

Sofá alfonsino, España, ffs. S. XIX - pps. S.XX

Precio salida 200 €

Lote 1009
Lote 1009

Lote de cinco piezas de cristal de La Granja y otras manufacturas, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1010
Lote 1010

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Santo con hábito y libro"

Precio salida 450 €

Lote 1011
Lote 1011

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Imágen triple de santos"

Precio salida 350 €

Lote 1012
Lote 1012

Pareja de cornucopias de gusto Rococó, España, S.XIX

Lote 1013
Lote 1013

Lámpara de techo de estilo holandés, España, med. S. XX

Lote 1014
Lote 1014

Dos cruces relicarios, trabajo de Jerusalén, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1015
Lote 1015

Benditera de cerámica esmaltada, Manises, 1984
180 x 74 cm

Precio salida 140 €

Lote 1016
Lote 1016

Siete Argizaiolas o Cerilleros de difuntos, Guipúzcoa, S.XIX - XX

Precio salida 400 €

Lote 1017
Lote 1017

Almirez bronce

Precio salida 100 €

Lote 1018
Lote 1018

Lámpara de mesa montada en metal dorado y loza esmaltada en azul

Precio salida 100 €

Lote 1019
Lote 1019

Quinqué metal dorado

Precio salida 50 €

Lote 1020
Lote 1020

Pareja de butacas isabelinas, España, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1021
Lote 1021

Mesa de arrimo de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lote 1022
Lote 1022

Musiquero de madera de raíz de nogal, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1023
Lote 1023

Siete sillas alfonsinas, pps. S. XX

Lote 1024
Lote 1024

Pareja sillas isabelinas, S. XIX

Precio salida 90 €

Lote 1025
Lote 1025

Cuatro sillas de estilo isabelino de caoba, España, pps. S. XX

Lote 1026
Lote 1026

Dos jarrones, uno con tapa de cerámica esnmaltada, Delft, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 1027
Lote 1027

Pareja de albarelos de cerámica esmaltada, Villafeliche, S.XVIII

Precio salida 300 €