Subasta 420

14 de junio

del lote 1 AL 526

15 de junio

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

del lote 530 AL 1068

16 de junio

del lote 1100 AL 1667

1.613 Resultados

Lote 487
Lote 487

Sopera loza de Sargadelos estampado en negro

Precio salida 150 €

Lote 488
Lote 488

Ocho platos de cerámica esmaltada, manufactura Cases, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 489
Lote 489

Dos platos de loza estampada, Francia, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 490
Lote 490

Seis sillas estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 491
Lote 491

Armario vitrina de raíz de nogal Louis Philippe, Francia, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 492
Lote 492

Escritorio de tambor de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 900 €

Lote 493
Lote 493

"El Rapto de las Sabinas"

Precio salida 200 €

Lote 494
Lote 494

"Moisés", escultura de resina imitando mármol, siguiendo un modelo de Miguel Ángel, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 495
Lote 495

ISIDORE JULES BONHEUR
(1827 / 1901)
"Caballo y jinete"

Precio salida 2.500 €

Lote 496
Lote 496

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"El centauro Neso llevando en brazos a Deyanira"

Lote 497
Lote 497

AUGUSTE JEAN BARRE
(1811 / 1896)
"Marie Taglioni", 1831

Precio salida 2.200 €

Lote 498
Lote 498

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
"Caballos"

Precio salida 450 €

Lote 499
Lote 499

THOMAS FRANÇOIS CARTIER
Francia (1879) / (1943)
"Perro"
13 cm. de altura

Precio salida 100 €

Lote 500
Lote 500

PIERRE JULES MÊNE
París (1810 / 1879)
"Perro de caza"
13 x 19 x 9 cm

Precio salida 190 €

Lote 501
Lote 501

Costurero alfonsino, España, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 502
Lote 502

Mesa auxiliar con alas, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 503
Lote 503

Cuatro mesas nido, de gusto inglés, med. S. XX

Precio salida 5 €

Lote 504
Lote 504

Mesa auxiliar de alas chapada en madera de raíz, España, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 505
Lote 505

Lámpara de techo de bronce dorado, de estilo Napoleón III, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 506
Lote 506

Reloj francés de cartel c.1900
80 x 32 cm.

Lote 507
Lote 507

Buró de tambor de gusto inglés, med. S. XX

Lote 508
Lote 508

Buró de tambor de estilo holandés, España, med. S. XX

Lote 509
Lote 509

Dos bustos de biscuit. Niños.

Precio salida 150 €

Lote 510
Lote 510

Pareja de candeleros porcelana y metal.

Precio salida 150 €