Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

1.360 Resultados

Lote 921
Lote 921

ESCUELA ESPAÑOLA.
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX).
"Dormición de la Virgen" o "Virgen de la Asunción".
55 cm. .

Precio salida 300 €

Lote 922
Lote 922

ESCUELA VALENCIANA .
(S.XIX).
"San Juan de Ribera".

Precio salida 800 €

Lote 923
Lote 923

Virgen con el Niño, imagen de vestir, escuela valenciana, S. XIX..

Precio salida 500 €

Lote 924
Lote 924

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XVIII).
"Santa Ana enseñando a leer a la Virgen".
102 cm..

Precio salida 1.200 €

Lote 925
Lote 925

Papelera con frente descubierto siguiendo modelos italianos, finales S. XIX. .

Precio salida 1.500 €

Lote 926
Lote 926

Pareja de jamugas con decoración de taracea e incrustaciones de hueso, S. XX. .

Precio salida 900 €

Lote 927
Lote 927

Mesa con incrustaciones de hueso, trabajo granadino, S. XIX.

Precio salida 600 €

Lote 928
Lote 928

Arca de nogal tallado con decoración de lacerías góticas en el frente, Castilla, S. XIX y anterior.

Precio salida 150 €

Lote 929
Lote 929

Mueble vitrina de raíz de nogal con tres puertas acristaladas al frente, España c. 1900.

Precio salida 350 €

Lote 930
Lote 930

Espejo Carlos IV,pps.S.XIX.

Precio salida 200 €

Lote 931
Lote 931

Espejo Carlos IV, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX.

Precio salida 200 €

Lote 932
Lote 932

Espejo estilo Carlos III, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 933
Lote 933

Cabecero de madera policromada de estilo Carlos IV, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 934
Lote 934

Mesa auxiliar de esquina estilo Carlos IV, España, S. XIX. .

Lote 935
Lote 935

Espejo Trumeau, S.XIX-XX.

Precio salida 45 €

Lote 936
Lote 936

Espejo en madera tallada y sobredorada. .

Precio salida 360 €

Lote 937
Lote 937

Espejo ovalado con marco de madera tallada, estucada y dorada, S.XIX. .

Lote 938
Lote 938

Cornucopia de gusto Rococó de madera tallada y dorada, S. XIX. .

Lote 939
Lote 939

Espejo con marco de madera tallada, estucada y dorada, siguiendo modelos del S.XIX. .

Precio salida 150 €

Lote 940
Lote 940

Marco de madera tallada y dorada de estilo Luis XV, segunda mitad S.XX.

Precio salida 60 €

Lote 941
Lote 941

Espejo con marco en madera dorada y policromada en verde..

Precio salida 120 €

Lote 942
Lote 942

Marco de madera ebonizada y corlada, S.XX.

Lote 943
Lote 943

Cornucopia con marco en bronce dorado de inspiración Rococó. .

Precio salida 200 €

Lote 944
Lote 944

Espejo isabelino dorado de moldura rizada rematado con decoración floral, S. XIX. .

Precio salida 300 €